Рубрики: Политика

GAO: Поставщики оружия не желают сотрудничать с МО США из-за помощи ВСУ

1 мая 2024, 06:21 — Силовой Блок

Контрольно-финансовое управление Конгресса GAO подготовило отчет, в котором говорится, что некоторые компании не готовы заключать соглашения на поставки оружия с Министерством обороны Соединенных Штатов. Причиной такой ситуации стала продолжающаяся помощь Украине.

«Должностные лица министерства обороны и представители подрядчиков сообщили GAO, что они сталкиваются с проблемами при реализации этих полномочий (помощи Украине). Некоторые поставщики не желают заключать долгосрочные соглашения», — говорится в тексте отчета.

Там же отмечается, что Минобороны США предоставило Украине вооружения на миллиарды долларов, а Конгресс выделил 25,9 миллиарда долларов на возможную замену этого оборудования. К марту 2024 года более 70 процентов этого финансирования должны были быть освоены ведомством обороны.

Отчет также свидетельствует, что Пентагон столкнулся с проблемами в цепочке поставок, вызванными различными факторами, включая пандемию COVID-19. Задержки в поставке деталей и материалов от поставщиков привели к замедлению программ закупки вооружений. Это в свою очередь негативно сказалось на эффективности и оперативности выполнения контрактов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Запад поставит Украине F-16 вместе со всеми вооружениями к ним.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

24 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

1 день назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад