Зарубежье

Конгрессвумен Грин: Граждане США не доверяют Вашингтону

1 мая 2024, 18:07 — Силовой Блок

Член палаты представителей Марджори Тейлор Грин выразила мнение о том, что американцы переполнены «полнейшей чушью», которую передают им власти США о внутренней ситуации в стране, экономике и внешней политике, сообщает издание «РИА Новости».

«Люди, которых я представляю, полностью насыщены политическими бессмыслицами из Вашингтона», — заявила она, общаясь с журналистами у здания Капитолия, обсуждая текущие события в стране, экономическую ситуацию и внешнюю политику.

Грин отметила, что ей не понятно, как экономике США удается оставаться «на плаву», поскольку все бизнесы, которые она знает, сталкиваются с трудностями, а налоговое бремя населения только увеличивается. По ее мнению, федеральные власти продолжают направлять финансовые ресурсы на помощь Украине, а долг страны превышает 34 триллиона долларов.

Президент США Джо Байден недавно подписал закон об оказании помощи зарубежным союзникам, включая Украину, которая получила 61 миллиард долларов для поддержки борьбы с Россией. Сразу после этого в Пентагоне заявили о возобновлении военных поставок на Украину на сумму в 1 миллиард долларов.

Россия высказывает обеспокоенность по поводу поставок вооружений Украине, считая, что такие действия мешают урегулированию конфликта, привлекают страны НАТО к прямому участию в противостоянии и являются «игрой с огнем».

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркнул, что все грузы, содержащие оружие для Украины, становятся легитимной целью для России. Он также отметил, что США и НАТО активно участвуют в конфликте не только через поставки вооружения, но и через подготовку персонала на территориях различных стран.

В Кремле утверждают, что усиление вооружения Украины со стороны Запада негативно сказывается на переговорном процессе и может иметь отрицательные последствия.

Напомним, что Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал целью операции «защиту людей, которые в течение восьми лет подвергаются насилию и геноциду со стороны киевского режима».

По его словам, спецоперация была вынужденной мерой, так как России не оставили другого выбора, угрозы безопасности создали ситуацию, в которой было невозможно действовать иначе.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Нетаньяху заявил Блинкену, что отвергает соглашение о завершении конфликта.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

В Индии завирусилось видео с рукопожатием Путина и бортпроводницы

Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…

13 часов назад

Лукашенко призвал США вернуть заблокированные финансы Белоруссии

Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…

14 часов назад

В Москве состоялась встреча Виктора Золотова и Александра Хинштейна

В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…

17 часов назад

NBC: супруга Мадуро просит об освобождении ее из-под стражи до суда

Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…

1 день назад

Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов

Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…

1 день назад

Туск заявил, что РФ может нанести удары по КПП на границе с Украиной

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…

1 день назад