Происшествия

ФСБ задержала в Приморье мужчину за работу на ГУР Украины

2 мая 2024, 07:22 — Силовой Блок

Сотрудники ФСБ задержали в Приморском крае местного жителя, подозреваемого в государственной измене и сотрудничестве с украинской военной разведкой. Об этом сообщается в Telegram-канале антитеррористической комиссии региона.

Согласно полученным данным, задержанный, действуя по инструкциям кураторов из Главного управления разведки МО Украины, собирал информацию о военных объектах края.

Отмечается, что в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 275 Уголовного кодекса Российской Федерации «Государственная измена».

Подозреваемый может быть приговорен к пожизненному лишению свободы. По данным следствия, он полностью осознавал возможные последствия использования собранной им информации в ущерб безопасности РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ФСБ в Омске задержала священника за демонстрацию иконы с Бандерой.

По информации, священник открыто показывал прихожанам икону, изображающую украинского нациста Степана Бандеру и его сторонников.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

3 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

3 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

3 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

3 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

3 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

3 дня назад