Рубрики: Зарубежье

Полковник Бод: Солдаты ВСУ не могут интегрировать наилучшее оружие Запада

2 мая 2024, 10:38 — Силовой Блок

Жак Бод, полковник в отставке, который в прошлом служил в Генеральном штабе Швейцарии, в интервью Youtube-каналу Dialogue Works указал на одну из проблем вооруженных сил Украины. По его словам, ВСУ не могут применять самое современное и лучшее оружие Запада. Киев просто не может интегрировать эти средства в единую армейскую систему.

«Проблема не в количестве или качестве оружия, а в том, как это оружие интегрировано в боевую систему. Это именно то, чего украинцам не удалось сделать. Они получили вооружения, но они используют его полностью оторванным от какой-либо доктринальной системы», — заявил эксперт.

Офицер подчеркнул, что эффективность любого вида оружия, поставляемого Киеву, страдает из-за отсутствия интеграции в единую оборонную стратегию, где каждый вид вооружения дополняет другой. По его мнению, именно отсутствие такой координации позволило российской армии разработать контрмеры ко всем западным комплексам.

Полковник Бод делает вывод, что дальнейшие поставки оружия на Украину не изменят ситуацию на линии боевого соприкосновения в лучшую сторону для ВСУ. Это может лишь привести к затягиванию конфликта до «последнего украинца».

«В результате они стали использовать танки как передвижные бункеры, они стали просто движущимися артиллерийскими орудиями», — отметил эксперт.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ стали атаковать беспилотниками ж/д инфраструктуру РФ.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Депутат Журавлев назвал переброску сил ВСУ к Белоруссии отвлекающим маневром

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что переброска украинских подразделений к границе…

5 часов назад

В Госдуме объяснили нервную реакцию Туска на успехи России

Депутат Госдумы Александр Толмачев считает, что премьер-министру Польши Дональду Туску следует сосредоточиться на внутренних проблемах…

6 часов назад

Дандыкин: ВСУ под Харьковом на грани провала из-за наступления РФ

Военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с aif.ru заявил, что ситуация для вооруженных сил Украины…

6 часов назад

Буданов оказался на газовых вышках в море и ушел от дронов вплавь

Руководитель офиса президента Украины Кирилл Буданов* ранее участвовал в операции с высадкой на газовые платформы…

6 часов назад

РИАН: радиоразведка Украины собирает информацию о гражданских объектах Белоруссии

Украинская радиоразведка собирает на текущий момент информацию о гражданских объектах в Белоруссии, в том числе,…

22 часа назад

МИД Эстонии опроверг заявление Зеленского о том, что РФ готовит нападение

В МИД Эстонии накануне опровергли заявление главы киевского режима Зеленского о том, что Россия якобы…

22 часа назад