Фото: Freepik.com / freepik
В свете ухудшающейся ситуации на Украине депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко* выразил мнение о возможном обращении к западным союзникам для отправки их солдат на территорию страны в случае неспособности украинской армии справиться самостоятельно. Информирует РИА Новости.
«Я считаю, что это абсолютно возможно, что мы можем попросить (войска — прим. «Ленты.ру»)», — отметил он. Нардеп также поблагодарил главу Франции Эммануэля Макрона, предложившего ввести иностранный контингент на Украину. По словам Гончаренко*, заявление французского лидера является «хорошим сигналом».
Наряду с рассмотрением возможности участия французских войск в наземных операциях на Украине, Макрон подтвердил готовность направить военный контингент на республику.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что основания для ввода войск Франции на Украину, озвученные президентом республики Эммануэлем Макроном, представляют собой словоблудие.
*Росфинмониторингом включен в перечень экстремистов и террористов.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…