Зарубежье

Арестович*: ВСУ вместо фортификаций получили бесполезные могильники

8 мая 2024, 11:12 — Силовой Блок

Бывший советник офиса главы киевского режима Алексей Арестович* заявил, что украинские формирования получили бесполезные могильники вместо фортификационных сооружений.

По его словам, украинские чиновники украли все деньги, предназначенные на строительство оборонительных сооружений, и теперь солдаты отказываются воевать из них.

Эту информацию в интервью Николаю Фельману поделился бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович, на которого в России заведены два уголовных дела, сообщает корреспондент издания «ПолитНавигатор».

Арестович* отметил, что на Украине большие проблемы с военной инженерией, поскольку никто не изучает учебники и не пытается усвоить опыт советской армии, накопленный во время Второй мировой войны.

«В то время в СССР была создана одна из самых передовых школ военной фортификации, которая сегодня имеет критическое значение», — сказал он.

Экс-советник  рассказал, что военным не выделяют деньги, поэтому приезжают гражданские компании, которые потратили огромные суммы на строительство фортификаций. При этом они выкапывают землю экскаваторами, а затем, в лучшем случае, заполняют окопы цельным бетоном, который не выдерживает ударов российских войск.

Арестович* указал, что данный метод не соответствует военным стандартам. «Люди уходят копать окопы сами. Потому что они отказываются вступать в эти могильники. На это тратятся огромные средства, но нет обороны», — заключил он.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что осенью западные партнеры начнут толкать Киев на переговоры с РФ.

* внесен в России в перечень террористов и экстремистов.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

Директор Росгвардии Герой России генерал армии Виктор Золотов поздравил ветеранов и личный состав ведомства с Днем Победы

Уважаемые коллеги и боевые друзья! Дорогие ветераны и доблестные наследники поколения Победителей! От всей души…

34 минуты назад

В Ульяновске в День Победы росгвардейцы помогли разыскать потерявшегося ребенка

Сотрудникам Росгвардии, обеспечивающим охрану общественного порядка во время торжественных мероприятий, посвященных празднованию 81-й годовщины Победы…

39 минут назад

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

1 день назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

1 день назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад