Общество

Полиция задержала в Москве блогера за угрозы расправы участникам СВО

14 мая 2024, 11:04 — Силовой Блок

Полиция задержала в Москве блогера, который подозревается в оскорблении участников спецоперации и угрозе расправы. Об этом сообщила официальный представитель ведомства в своем Telegram-канале Ирина Волк.

Так, сотрудники УВД по Зеленоградскому административному округу Москвы и ФСБ России выявили его личность во время стрима. Мужчину, 36-летнего уроженца Таганрога, задержали в Зеленограде и доставили в ОМВД России по району Крюково Москвы для дальнейшего расследования.

Волк отметила, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям о возбуждении ненависти либо вражды, а также унижении человеческого достоинства.

Согласно полученным данным, мужчина вел трансляцию в интернете, в ходе которой оставлял оскорбительные комментарии в адрес участников СВО.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что суд взял под стражу начальника управления кадров Минобороны Кузнецова.

Отмечается, что начальнику управления кадров военного ведомства предъявляют обвинения в получении взятки в особо крупном размере.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Поделиться
Опубликовано
Святослав Лавренко

Последние статьи

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

2 часа назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

2 часа назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

6 часов назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

6 часов назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

6 часов назад

Профессор Дизен: Запад подходит к критической черте в отношениях с Россией

Россия внимательным образом следит за действиями западных стран, которые со своей стороны представляют заметную угрозу…

14 часов назад