Фото: Общественная Служба Новостей
Завод, состоящий в холдинге «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех», объявил об увеличении производства боевых бронированных машин на 20 процентов. Информирует URA.Ru.
В основном речь идет о выпуске востребованной легкобронированной техники, такой как БМП-3. С начала апреля 2024 года завод начал поставку БМД-4М.
Все машины оснащаются комплектами дополнительной защиты, средствами снижения заметности и козырьками для защиты верхней полусферы.
Планируется, что до конца 2024 года «Курганмашзавод» получит более 600 единиц нового оборудования, что позволит увеличить производственные мощности.
В мае этого года завод поставил Министерству обороны России новую партию боевых машин пехоты БМП-3 и боевые машины десанта БМД-4М. БМП были оснащены комплектами средств снижения заметности «Накидка».
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Херсоне украинские военкомы на блокпостах задерживают местных жителей для отправки на передовую.
Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп провели телефонные переговоры, которые продолжались ровно…
Предложения Киева о возможных компромиссах по вопросам поставок зерна и энергетики могут быть направлены не…
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что часть европейских политиков продолжает настаивать на восстановлении границ…
В европейском сообществе на днях вновь прозвучал довольно резкий призыв к пересмотру текущей стратегии поддержки…
Российские военные спасли украинского солдата, прятавшегося вместе с сослуживцами в норе недалеко от своих позиций.…
Наиболее острым политическим вопросом для БРИКС в текущий момент является ситуация в Персидском заливе, как…