Фото: Freepik / jcomp
Сенатор от штата Огайо, республиканец Джеймс Дэвид Вэнс, заявил, что финансирование «бесконечной» войны на Украине не соответствует интересам Соединенных Штатов, сообщает «РИА Новости».
В ходе своего выступления в Quincy Institute в Вашингтоне он отметил, что отсутствует стратегическое видение для завершения конфликта, и ситуация развивается не в пользу США.
Согласно информации СМИ, уже завтра, 24 мая, США могут объявить о выделении Украине нового пакета военной помощи на сумму 275 миллионов долларов.
Этот пакет помощи будет включать в себя артиллерийские снаряды различного калибра и боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, способных наносить удары оперативно-тактическими ракетами ATACMS на расстояние до 300 километров.
Это уже четвертый пакет помощи, выделенный Украине после того, как Конгресс в апреле выделил 61 миллиард долларов на нужды этой страны.
Россия считает, что поставки вооружения на Украину затрудняют урегулирование конфликта, прямо вовлекая страны НАТО в противостояние.
Минобороны РФ ранее сообщало, что российские военные группировки «Север» продвинулись вглубь обороны противника и захватили ряд населенных пунктов в Харьковской области.
Кроме того, глава МИД России Сергей Лавров выразил озабоченность по поводу поставок оружия для Украины со стороны Запада, указав на негативные последствия таких действий.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ придется отступить из Харькова.
В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…
Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…
Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…
Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…