Фото: Freepik.com / freepik
Морпех с позывным Самурай из Черноморского флота получил медаль «За храбрость» II степени за успешный захват украинского дрона-бомбардировщика «Баба-Яга». Информирует РИА Новости.
«Сбили „Бабу-Ягу“, доставили ее в батальон в целостности. За это, я думаю, получили [награду]», — рассказал боец корреспонденту агентства.
По словам самого Самурая, его отряд успешно отследил дрон в темное время суток, дождался момента, когда он израсходует свои боеприпасы, и сбил его таким образом, чтобы избежать детонации. После этого, на рассвете, морпехи обнаружили сбитый беспилотник и доставили его в расположение части. Всего командование наградило пятерых морских пехотинцев Черноморского флота.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский собирается встретиться с лидерами стран «Большой семерки» (G7) 13 июня на саммите в Италии.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…