Фото: Министерство обороны РФ
Вооруженные силы России освободили три села в ДНР, а именно Парасковиевку, Берестовое и Старомайорское. Об этом проинформировал военкор Руслан Татаринов в своем Telegram-канале «Шепот фронта».
«Парасковиевка, Берестовое и Старомайорское за нами за 25 мая. Противник потерял все эти населенные пункты 26 мая», — написал Татаринов.
Также, согласно информации Татаринова, российские военные из группировки «Юг» освободили село Веселое. Оно стало первым в 2024 году. Отмечается успешная операция группировки войск «Центр», которая привела к освобождению населенного пункта Архангельское, расположенного всего в 10 километрах от Авдеевки.
До этого подразделения «Южной» группировки войск за последнюю неделю взяли контроль над тремя населенными пунктами в Донецкой Народной Республике, сообщает Министерство обороны России.
Города Белогоровка, Клещеевка и Андреевка теперь находятся под контролем российских вооруженных сил.
После успешного освобождения указанных населенных пунктов вооруженные силы России продолжают продвижение вглубь обороны ВСУ.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что два украинских боевика, взятых в плен российскими бойцами, обратились к ВСУ с призывом сдаваться.
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что переброска украинских подразделений к границе…
Депутат Госдумы Александр Толмачев считает, что премьер-министру Польши Дональду Туску следует сосредоточиться на внутренних проблемах…
Военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с aif.ru заявил, что ситуация для вооруженных сил Украины…
Руководитель офиса президента Украины Кирилл Буданов* ранее участвовал в операции с высадкой на газовые платформы…
Украинская радиоразведка собирает на текущий момент информацию о гражданских объектах в Белоруссии, в том числе,…
В МИД Эстонии накануне опровергли заявление главы киевского режима Зеленского о том, что Россия якобы…