Политика

Трамп дал обещание завершить украинский кризис сразу после победы на выборах

26 мая 2024, 05:06 — Силовой Блок

Дональд Трамп, бывший глава Белого дома, выступил на Либертарианском национальном съезде и заявил, что он сможет остановить украинский конфликт сразу после победы на выборах президента Соединенных Штатов. По его словам, также ему удастся остановить приближение третьей мировой войны.

«Еще до того, как я вернусь в Овальный кабинет после победы на президентских выборах, я добьюсь прекращения чудовищной войны между Россией и Украиной, чтобы мы перестали тратить сотни миллионов долларов на чужие конфликты и сберегли тысячи и тысячи жизней», — заявил Трамп.

Политик не уточнил, каким образом планирует достичь таких результатов. Кроме того, бывший глава Белого дома пообещал «восстановить мир и стабильность» и «остановить поход нынешнего лидера США Джо Байдена к третьей мировой войне».

До этого Трамп неоднократно утверждал, что, если его переизберут, он сможет урегулировать конфликт между Россией и Украиной всего за сутки. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя эти заявления, отметил, что такая проблема слишком сложна для столь быстрого решения.

Президентские выборы в США состоятся 5 ноября 2024 года. Главными соперниками в предвыборной гонке являются действующий президент демократ Джо Байден, и бывший глава Белого дом, а также представитель Республиканской партии Дональд Трамп.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Маск готов провести дебаты Трампа и Байдена при участии Кеннеди.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

2 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

2 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

2 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад