Политика

Politico: Решение по Трампу мобилизует республиканцев

31 мая 2024, 08:32 — Силовой Блок

Газета Politico опубликовала материал, утверждая, что обвинения в адрес бывшего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, который вновь претендует на кресло главы Белого дома может простимулировать республиканцев активно голосовать на выборах, что в итоге может привести к проигрышу демократов.

«Если выборы в конечном итоге сведутся для Трампа к повышению базовой явки (что сработало для него в 2016 году, но не сработало четыре года спустя), осуждение может послужить стимулом для избирателей», — говорится в публикации.

Авторы материала отмечают, что в настоящее время слишком рано делать выводы о воздействии судебного процесса на выборы. Перед вынесением вердикта примерно шесть процентов сторонников Трампа заявляли, что могут не поддержать его из-за результатов судебного разбирательства.

До этого присяжные в уголовном суде Манхэттена признали бывшего президента США виновным по всем 34 обвинениям в уголовном деле о скрытых выплатах порноактрисе Сторми Дэниелс. Дата объявления приговора назначена на 11 июля. Сам политик назвал процесс сфальсифицированным.

Кроме того, вскоре после объявления вердикта жюри присяжных сайт избирательного штаба Трампа начал перенаправлять на страницу для сбора средств, на которой говорится, что он является политическим заключенным. Сам политик отметил, что истинным вердиктом станут президентские выборы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Дональд Трамп назвал судебный процесс позором и заявил о своей невиновности.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад