Политика

Reuters: число живущих в бедности украинцев достигло 29% населения и растет

31 мая 2024, 02:07 — Силовой Блок

Число украинцев, живущих в бедности, достигло почти 30 процентов населения, свидетельствует отчет Всемирного банка. Информирует агентство Reuters.

По данным отчета, за последний год количество людей, находящихся в бедности, увеличилось на 1,8 миллиона человек и составляет около 29 процентов. Региональный директор Всемирного банка по Восточной Европе Аруп Банерджи отметил, что без помощи со стороны международных партнеров, особенно США, ситуация была бы намного хуже.

«Если бы международные партнеры, особенно США, не сосредоточили ресурсы, специально предназначенные для этих социальных расходов, тогда в бедности было бы на три миллиона больше людей», — добавил он.

Доклад также указывает, что в прошлом году в бедности находилось около девяти миллионов украинцев при общей численности населения страны примерно в 32 миллиона человек.

Уровень бедности на Украине продолжает расти, достигнув 60 процентов, что является отметкой последних двадцати лет. Такую оценку дала заведующая отделом исследований уровня жизни населения Института демографии и социальных исследований Украины Людмила Черенко.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что появилось убедительное доказательство причастности граждан Норвегии к украинскому конфликту на стороне киевского режима.

Иван Невструев

Последние статьи

Польша опровергла закрытие аэропорта Жешув для рейсов Зеленского

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что аэропорт Жешув-Ясёнка не закрывался для использования украинским руководством, включая…

2 часа назад

ВСУ начали охоту на российскую ПВО с помощью дронов-маток

Начальник ПВО 1194-го полка Южной группировки с позывным Сокол рассказал, что вооруженные силы Украины применяют…

2 часа назад

Захарова назвала атаку на панораму «Оборона Севастополя» варварским актом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала варварским актом атаку вооруженных сил Украины на панораму…

2 часа назад

ВС РФ наносят удары по аэродромам и объектам ВСУ в ряде регионов

Вооруженные силы РФ наносят удары по аэродромной инфраструктуре в Харьковской области, где, по имеющимся данным,…

2 часа назад

CENTCOM: США стали наносить удары по Ирану из-за сбитого вертолета Apache

Американские военные на данный момент приступили непосредственно к нанесению ударов по Ирану, что происходит после…

12 часов назад

Зеленский предложил Прибалтике сделку по дронам для безопасности

Глава киевского режима Владимир Зеленский обратился накануне к странам Прибалтики с очередным предложением. В ходе…

13 часов назад