Зарубежье

Condottiero: Бойцы России взяли в плен первых французских инструкторов

4 июня 2024, 07:45 — Силовой Блок

Обозреватели издания Condottiero сообщают, что российские войска впервые пленили французских инструкторов, отправленных президентом Макроном на Украину. Об этом сообщает «Царьград» со ссылкой на первоисточник.

Авторы публикации информируют, что в лесополосе на одном из направлений военные РФ обнаружили укрытие с иностранными военными, после чего обратились к ним с призывом сдаваться в плен.

«Эй, вылезай. Бросай оружие!», — крикнул один из российских солдат.

Как сообщают военкоры, военные в укрытии стали общаться между собой на французском языке, скорее всего, обсуждая тему капитуляции. Сразу после призыва ВС РФ из окопа вышли несколько инструкторов, на шевронах которых был нашит французских флаг.

«Внешний вид пленного не оставляет сомнений: французские инструкторы уже находятся на Украине и принимают участие в боевых действиях. Приказ вылезать из окопа от русских солдат был подкреплён действием: парой приёмов из боевого самбо», — сообщили авторы материала.

Напомним, что французский президент Макрон анонсировал отправку нескольких десятков военных инструкторов, которые будут на территории Украины обучать украинских офицеров военному делу. По словам российских экспертов, французы с первых же дней пребывания станут легитимной целью для уничтожения силами РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ударом «Кинжалов» по базе во Львове уничтожили 200 наемников ВСУ.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

МИД: Минск сохраняет право на адекватные меры в ответ на атаки ВСУ

Белоруссия оставляет за собой возможность принять ответные меры в связи с атакой украинских военных на…

1 день назад

В ГД внесен проект об увеличении предельного возраста службы женщин-военных

В Госдуму поступил законопроект об увеличении предельного возраста пребывания женщин на военной службе. Информация о…

1 день назад

NYT: внутри Европы бушуют дебаты по поводу мер против РФ

В европейских политических и экспертных кругах продолжается дискуссия о возможных способах противодействия России, в том…

1 день назад

Глава МИД Эстонии: НАТО способна перекрыть РФ выход в Балтийское море

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна заявил, что страны НАТО якобы способны в течение нескольких…

2 дня назад

Зеленский критикует США за нежелание выполнять запросы Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подверг критике администрацию президента США Дональда Трампа из-за отказа, по его…

2 дня назад

Ле Пен: при вступлении Украины в ЕС Франция пострадает первой

Лидер партии «Национальное объединение» и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что присоединение…

2 дня назад