Зарубежье

Батальон заключенных переброшен в 14-ю бригаду ВСУ для контратак под Купянском

6 июня 2024, 14:48 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «Направленец по Украине» сообщают, что первый батальон, состоящий полностью из заключенных Украины, переброшен в состав 14-й бригады ВСУ на Купянское направление. Авторы публикации информируют, что уже в ближайшее время украинские командиры задействуют зэков для контратак в районах населенных пунктов Синьковка и Петропавловка.

Две недели назад киевский лидер Зеленский подписал указ, согласно которому осужденные украинских тюрем могут подписать контракт с Минобороны Украины, чтобы отправиться в зону военных действий и смыть «вину кровью». В первую же неделю заявки подали порядка 600 заключенных.

По предварительной информации, всегда планируется набрать свыше трех тысяч зэков, которые будут брошены на самые сложные участки передовой в качестве «пушечного мяса». По мнению многих экспертов, таким образом правительство Киева попыталось решить проблему провальной мобилизации.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

11 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

11 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

13 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

13 часов назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

13 часов назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

13 часов назад