Фото: Freepik / wwwslonpics
Китай готов развивать сотрудничество с Украиной во всех сферах, заявил заместитель министра иностранных дел КНР Сунь Вэйдун. Информирует РИА Новости.
В ходе переговоров в Пекине с первым заместителем министра иностранных дел Украины Андреем Сибигой стороны обсудили украинский кризис, а также международные и региональные вопросы. КНР подтвердил свою готовность сотрудничать с Украиной.
«Китай готов работать с Украиной для реализации важного консенсуса, достигнутого главами двух государств, продолжения хорошей традиции взаимного уважения и искреннего отношения друг к другу, всегда ориентироваться на фундаментальные и долгосрочные интересы народов двух стран, содействовать обменам и сотрудничеству во всех областях, а также поддерживать и развивать китайско-украинские отношения», — заявил Сунь Вэйдун.
До этого президент России Владимир Путин заявил о намерении продолжать совместные военные учения с Китаем, укрепляя военно-техническое сотрудничество.
Также МИД Украины пригласил представителей Китая принять участие в саммите по «формуле мира» главы киевского режима Зеленского.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал о прибытии в ряды вооруженных сил Украины большого количества специалистов из НАТО.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…