Фото: Pixabay / ArtTower
Как сообщают военкоры и члены подпольных организаций, на Украину прибыли первые американские истребители двойного назначения F-16. Специально для них киевское командование подготовило несколько аэродромов, где существует усиленная защита ангаров. Российские войска уже начали системное уничтожение военных объектов, в частности, полигона в Староконстантинове, которому в числе первых придется принимать истребители союзных стран. Об этом информирует «Царьград».
Авторы публикации сообщают, что в конце мая российские войска нанесли первые массированные удары по аэродрому в Староконстантинове, уничтожив несколько единиц авиационной техники. Были ли в их составе истребители — неизвестно.
«ВКС России ранее ударили по Яворовскому полигону. Сообщалось, что там располагались инструкторы НАТО, тренажёры ВСУ для обучения полётам на F-16 и собственно партия истребителей. Как сообщалось, погибло 179 человек, большая часть техники уничтожена», — говорится в сообщении.
Также есть информация, что киевское командование подготовило автомобильную трассу под Киевом, которая называется «Варшавка» и предназначена для посадки истребителей. Еще в прошлом году спецслужбы проверяли техническое состояние асфальтного полотна трассы, чтобы быть уверенными, что она выдержит большой вес авиации.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ударом «Кинжалов» по базе во Львове уничтожили 200 наемников ВСУ.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…