Армия

Виктор Орбан: Киев хочет вовлечь в конфликт как можно больше стран

6 июня 2024, 02:35 — Силовой Блок

Власти Украины стремятся привлечь как можно больше государств к конфликту с Россией, однако это противоречит интересам Европы и мира. Об этом Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, информирует Mandiner.

«Украинцы считают: чем больше стран они смогут вовлечь в свой военный конфликт (ред.) против русских, тем больше у них будет шансов на победу, поэтому они готовы вовлечь в военный конфликт (ред.) Европейский союз и даже весь мир», — сказал политик.

Орбан подчеркивает, что Венгрия стремится избегать участия в любых военных действиях и призывает к максимальным усилиям для предотвращения распространения конфликта. Премьер отметил, что миру нужно сделать все необходимое для недопущения распространения войны: «Когда в Европе разразится великая война, мы все погибнем».

Орбан также заявил о намерении Венгрии договориться с НАТО о неучастии Будапешта в возможных военных операциях против России.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что президент России Владимир Путин заявил, что Соединенные Штаты «потихонечку съезжают с орбиты» из-за установленной гегемонии.

Иван Невструев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

20 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

20 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

21 час назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

22 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

22 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

22 часа назад