Фото с Telegram-канала Гладкова
ВС Украины атаковали село Малиновка Белгородской области с помощью дрона-камикадзе. Глава российского региона Вячеслав Гладков сообщил об этом в своем Telegram-канале.
По его словам, беспилотный аппарат застрял в окне частного дома и не сдетонировал. В момент инцидента в помещении никого не было.
После обнаружения дома с дроном специалисты прибыли на место происшествия, оцепили территорию, опечатали дом и организовали дежурство для обеспечения безопасности. Губернатор отметил, что соседние постройки находятся на безопасном расстоянии.
В настоящее время специалисты проводят обезвреживание взрывного устройства, чтобы исключить возможность нанесения ущерба жителям региона.
Этот инцидент стал частью серии попыток ВСУ атаковать Россию, вспыхнувших перед выступлением президента Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме. Тогда ПВО успешно сбили три беспилотника самолетного типа над Белгородской областью.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что бывший немецкий дипломат Иоахим Биттерлих высказал мнение о готовности европейских стран к возможной войне с Россией.
В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…
Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…
Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…
Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…