Фото: Общественная Служба Новостей
По информации издания Bloomberg, российские силы недавно предприняли атаку на спутниковые системы иностранных телеканалов, включая компанию «Дисней». Эти действия воспринимаются как проверка готовности НАТО к войне, предполагает «Царьград».
Атака произошла в конце марта и в апреле, когда на экранах зрителей вместо стандартного контента были показаны военные кадры, вызвав отмену трансляции канала Baby TV кабельным оператором Ziggo в Нидерландах.
Этот инцидент обсудят на предстоящем заседании Международного союза электросвязи в июне. Также Bloomberg сообщает о подобных атаках на спутники других стран.
Кроме того, в Харькове произошел другой инцидент, когда неизвестный выпустил гранату из РПГ-18 «Муха» по зданию ТЦК, хотя никто из персонала не пострадал.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Чешский министр обороны Яна Чернохова заявила, что Чехия не будет направлять на Украину своих инструкторов, в отличие от планов Франции.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…