Фото: пресс-служба Росгвардии
Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский рассказал об обстановке на Угледарском направлении. По словам Кимаковского, наиболее важные автомобильные дороги, по которым киевское командование отправляло боеприпасы и живую силу для усиления, сейчас находятся под полным огневым контролем российской армии. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на Кимаковского. Также советник рассказал, что некоторые подразделения ВСУ в районе Владимировки попали в окружение войск РФ.
«В районе села Владимировка у вооруженных формирований Украины сложилась не самая завидная ситуация. Здесь часть группировки противника оказалась в окружении», — сказал Кимаковский.
Потери украинской армии уже перешли критическую отметку. Об этом говорят не только российские, но и западные эксперты. По сообщению Минобороны, за время проведения спецоперации Киев потерял свыше 700 тысяч своих солдат. Военный эксперт США Макгрегор считает, что цифра потерь ВСУ в два раза больше. Только в прошлом году Киев не досчитался более 800 тысяч своих военных, многие до сих пор числятся в списках пропавших без вести.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска России взяли в окружение тысячную группировку ВСУ.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…