Фото: пресс-служба Росгвардии
Главком ВСУ Александр Сырский выступил с громким заявлением об успехах российской армии, которая, с его слов, ведет масштабное наступление на всем восточном участке фронта. По словам украинского генерала, наступательные действия различной интенсивности фиксируются на кураховском, купянском, времевском и других направлениях передовой. Об этом военачальник сообщил в своем Telegram-канале.
«Продолжаются жесткие бои в районах Глубокого, Часова Яра, Старомайорского», — заявил главком ВСУ, подчеркнув, что наиболее сложная обстановка для украинской армии сейчас наблюдается на покровском участке.
Некоторые эксперты считают, что российская армия сделала паузу в наступательных действиях в Харьковской области. После взятия ряда населенных пунктов под контроль силы РФ остановились и перешли к позиционным боям. По словам обозревателя Угольного, лобовые стычки в районе Липцев и Волчанска сейчас более выгодны российским бойцам, чем затяжные военные действия. И без тоо обескровленная боями армия противника теряет последние резервы живой силы и техники, переброшенной с Донбасса.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска России взяли в окружение тысячную группировку ВСУ.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…