Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
Согласно информации из Military Watch Magazine, польские аэродромы, с которых будут отправляться истребители F-16, могут стать целью для России, сообщает «ИноСМИ».
Статья отмечает, что Вашингтон стремится усилить напряженность на континенте, а Польше предстоит занимать в этом процессе специфическую позицию.
Особое внимание уделяется заявлению президента России Владимира Путина, который назвал украинские истребители F-16, развернутые на авиабазах третьих стран, легитимной целью для российской армии.
Издание информирует, что союзники Киева планируют использовать западные авиабазы, опираясь на то, что у российских военных не хватит решимости атаковать инфраструктуру европейских стран, так как это может быть расценено как агрессия против Североатлантического альянса.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) заявляют о преимуществах подобной ситуации.
Глава командования Военно-воздушных сил Украины Сергей Голубцов утверждает, что втягивание НАТО в прямое военное противостояние с Россией будет в пользу Киева.
Издание также отмечает, что учения Североатлантического альянса под названием Steadfast Defender впервые после окончания холодной войны представили РФ в качестве реального противника.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в кандидата Британии сняли с выборов за пост материала RT о Скрипалях.
Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…
Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…
В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…
Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…
Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…