Фото: пресс-служба Росгвардии
Заместители директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Алексей Воробьёв и генерал-полковник Владислав Ершов с группой офицеров центрального аппарата совершили рабочую поездку в Сибирский округ и Новосибирский военный институт Росгвардии, где проверили подготовку войск и внедрение боевого опыта, полученного в ходе специальной военной операции в учебный процесс. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе работы в Новосибирском военном институте имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Алексей Воробьёв ознакомился с новациями в обучении курсантов, а также проверил организацию учебного процесса и мероприятий по всестороннему обеспечению служебно-боевой деятельности, состояние учебно-материальной базы и ход строительства объектов учебного заведения, изучил вопросы планирования и организации учебного процесса, состояние объектов инфраструктуры. Заместитель директора Росгвардии в учебном центре института в Искитиме посмотрел ход проведения практических занятий курсантов факультета спецназа, провёл беседы с преподавательским составом и обучаемыми, а также осмотрел социально-бытовые условия их размещения.
Генерал-полковник Владислав Ершов проверил боевую готовность Новосибирского военного института Росгвардии, способность руководящего состава к действиям при резких изменениях обстановки, состояние вооружения и военной техники. Также он посетил учебный центр «Горный» отряда специального назначения «Ермак» Сибирского округа Росгвардии. Заместитель директора провел осмотр объектов и побеседовал с личным составом спецподразделения, оттачивающего свои профессиональные навыки.
В этот день на учебных точках курсанты и преподавательский состав совершенствовали свои знания и изучали особенности применения подразделений Росгвардии при выполнении служебно-боевых задач, как в районе специальной военной операции, так и в пунктах постоянной дислокации
Личному составу военного института продемонстрировали экипировку и тактику применения подразделений в современном бою, а также работу системы противодействия БПЛА.
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга ряд военнослужащих были награждены ведомственными и памятными медалями Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
В завершение рабочей поездки заместители директора Росгвардии обсудили с командующим Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковником Николаем Марковым и начальником Новосибирского военного института генерал-майором Валерием Косухиным актуальные вопросы совершенствования боевой подготовки подразделений Росгвардии.
В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…
Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…
Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…
Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…