Фото: Freepik / fabrikasimf
Вступил в законную силу приговор Мытищинского городского суда в отношении граждан Российской Федерации Абдусамадова А.М., 1972 г.р., Гаджиева Т. И., 1975 г.р., Алиева М.Д., 1980 г.р., совершивших разбойное нападение на жителя г.о. Мытищи с целью хищения денежных средств в особо крупном размере.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий Управлением выявлена организованная этническая преступная группа, члены которой, получив информацию о том, что в одном из частных домов г.о. Мытищи Московской области хранится крупная сумма денежных средств, разработали преступный план по завладению указанными материальными ценностями.
В целях пресечения преступной деятельности указанных лиц УФСБ России по городу Москве и Московской области во взаимодействии с УУР ГУ МВД России по Московской области за их деятельностью был организован оперативный контроль. На протяжении нескольких месяцев подельники готовились к совершению преступления, осуществляя наблюдение за образом жизни хозяев домовладения и фиксируя их распорядок дня.
При попытке проникновения в дом и нападения на одного из его жильцов члены преступной группы задержаны с поличным сотрудниками Управления при силовой поддержке СОБР «Булат» ГУ Росгвардии по Московской области.
На основании представленных Управлением материалов оперативно-розыскной деятельности СУ МУ МВД России «Мытищинское» в отношении задержанных возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере).
Мытищинский городской суд признал подсудимых виновными в инкриминируемых преступлениях и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 10, 11 и 12 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…
Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…
В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…
Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…
Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…