Политика

Бойцы ВС РФ из гаубиц Д-30 разгромили замаскированные позиции и ДРГ ВСУ

30 июня 2024, 04:54 — Силовой Блок

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации, выполняющие задачи спецоперации в составе группировки войск «Север», активно задействуют буксируемые гаубицы Д-30 для уничтожения позиций украинской армии. Солдаты рассказали, что огневое поражение наносятся как ДРГ, так и по замаскированным позициям противника, сообщили в МО РФ.

«У нас была боевая задача по уничтожению большой силы противника. Нанесли огневое поражение, в результате чего очень много [живой силы ВСУ] уничтожили. Было порядка 20 человек: наверное, готовилась диверсионная группа. Мы совершили огневой налет, поразили цель удачно. Каждый день у нас такие задачи», — заявил один из бойцов.

Артиллеристы круглосуточно выполняют боевые задачи в экстремальных условиях, демонстрируя высокую степень мастерства. Они способны за несколько минут подготовить расчеты для установки целей и выполнить стрельбу. Зачастую она осуществляется на расстояния, превышающие 15 км.

Для помощи российским военным запускаются дроны, которые ежедневно проводят разведку, определяют цели и, при необходимости, корректируют артиллерийский огонь.

Основным видом боеприпасов являются осколочно-фугасные снаряды. Артиллерийские установки отличаются высокой надежностью, простотой в обращении и невысокими требованиями к обслуживанию, благодаря чему военнослужащие на передовой могут быть уверены в надежности Д-30.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ударили по украинской ДРГ возле села Хотень в Сумской области.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

2 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

3 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

3 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

3 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

3 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

3 дня назад