Фото: Freepik.com / freepik
На Украине растет число призывников, отказывающихся служить в ВСУ, которым отчаянно не хватает кадров. Информирует The Guardian.
«Я хочу покинуть эту страну. Мой разум больше не может выносить пребывание здесь, как в ловушке <…> На фронте я долго не продержусь. Я хочу построить семью и посмотреть мир, но я не готов умирать», — заявил изданию один из потенциальных призывников по имени Дмитрий.
До введения нового закона о мобилизации, более 20 тысяч украинцев уже покинули страну, несмотря на усилия киевского режима предотвратить массовый отток.
По данным издания, киевский режим принимает меры для предотвращения ухода граждан за пределы страны или уклонения от призыва. По этому поводу Зеленский уволил несколько областных военкомов после обвинений в коррупции, связанной с освобождением от воинской службы за взятки.
На прошлой неделе в Львовской области пассажиры автобуса оборвали движение на трассе после попытки сотрудников военкоматов призвать к службе в армии водителя автобуса.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в ходе специальной военной операции на Украине истребители Су-30СМ Воздушно-космических сил России выполнили задачу по прикрытию действий бомбардировочной и штурмовой авиации.
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что переброска украинских подразделений к границе…
Депутат Госдумы Александр Толмачев считает, что премьер-министру Польши Дональду Туску следует сосредоточиться на внутренних проблемах…
Военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с aif.ru заявил, что ситуация для вооруженных сил Украины…
Руководитель офиса президента Украины Кирилл Буданов* ранее участвовал в операции с высадкой на газовые платформы…
Украинская радиоразведка собирает на текущий момент информацию о гражданских объектах в Белоруссии, в том числе,…
В МИД Эстонии накануне опровергли заявление главы киевского режима Зеленского о том, что Россия якобы…