Политика

ЦТАК: МИД Северной Кореи винит США в организации «азиатской НАТО»

30 июня 2024, 05:42 — Силовой Блок

Центральное телеграфное агентство Северной Кореи распространило заявление Министерства иностранных дел страны, в котором говорится о реакции Пхеньяна на учения Соединенных Штатов, Японии и Южной Кореи. В КНДР сочли эти маневры опасными, а также обвинили Вашингтон в создании «азиатского Североатлантического альянса».

«Сейчас США оправдываются тем, что трехсторонние отношения между США, Японией и РК представляют собой отношения взаимодействия, направленные на укрепление стабильности и безопасности в регионе, и не означают «азиатскую версию НАТО», но это является всего лишь уловкой для уклонения от международных обвинений в отношении фабрикации агрессивного блока», — говорится в сообщении.

В заявлении Отдела по внешней политике МИД КНДР упоминается, что учения Freedom Edge представляют собой «опасность» из-за того, что они служат доказательством формирования и укрепления трехстороннего военного альянса между США, Японией и Южной Кореей.

До этого на официальном уровне было подтверждено завершение трехдневных совместных военных учений Freedom Edge, которые проводились в Восточно-Китайском море. Эти учения стали первыми подобными маневрами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что США ждет политическая драма после дебатов Трампа и Байдена.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

7 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

8 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

9 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

10 часов назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

10 часов назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

10 часов назад