Фото: Freepik / fabrikasimf
Аналитик Ярослав Штефец заявил, что помимо прогресса на военном фронте, у россиян имеются и более значительные достижения, сообщает издание «ИноСМИ».
Он подчеркнул, что одной из ключевых областей, в которой российская армия продвинулась вперед, является способность противостоять всё более современному вооружению Запада, которое постепенно пересекает новые и новые «красные линии».
Штефец также указал, что Россия смогла значительно увеличить производство оружия и боеприпасов, включая высокотехнологичное вооружение, что представляет собой значительный прогресс.
Страна опережает НАТО в поставках артиллерийских боеприпасов, «умных» бомб, беспилотников-камикадзе и компонентов для ремонта поврежденной техники.
Кроме того, Россия добилась успехов в международной политике, заключив договоры о военной помощи с Ираном и Северной Кореей, получив поддержку со стороны КНР, а также повысив свою популярность в африканских и южноамериканских странах.
Отмечается, что Россия смогла противостоять санкциям, введенным против нее США и Евросоюзом, и использовать их в своих интересах, укрепляя свою промышленность и сельское хозяйство, а также стимулируя интеграцию с группой БРИКС.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что бомба ФАБ-3000 уничтожает все в радиусе до километра.
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что переброска украинских подразделений к границе…
Депутат Госдумы Александр Толмачев считает, что премьер-министру Польши Дональду Туску следует сосредоточиться на внутренних проблемах…
Военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с aif.ru заявил, что ситуация для вооруженных сил Украины…
Руководитель офиса президента Украины Кирилл Буданов* ранее участвовал в операции с высадкой на газовые платформы…
Украинская радиоразведка собирает на текущий момент информацию о гражданских объектах в Белоруссии, в том числе,…
В МИД Эстонии накануне опровергли заявление главы киевского режима Зеленского о том, что Россия якобы…