Фото: Pixabay / oohhsnapp
В преддверии саммита НАТО в Вашингтоне начались акции протеста, на которых участники требуют упразднения альянса и закрытия военных баз США по всему миру. Информирует РИА Новости.
Саммит НАТО пройдет в Вашингтоне 9-11 июля.
Мероприятие проходило в большом зале пресвитерианской церкви в центре Вашингтона под лозунгами «Даешь сопротивление НАТО!» и «Конец войне, поддерживаемой НАТО! Закройте базы США! Военные США — вон из Африки, Азии и Латинской Америки!»
Главы гражданских активистских групп выступили с призывами к прекращению военного сотрудничества США с различными странами, включая Филиппины и Израиль. Недавний отказ Манилы от помощи США в проведении операций в Южно-Китайском море стал поводом для критики и требования прекращения поставок оружия из США в Израиль.
После обострения палестино-израильского конфликта в США проходят масштабные акции протеста, в основном поддерживающие Палестину и призывающие к прекращению огня в секторе Газа.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что во Львове сотрудники военкомата отпустили мужчину, который представился британцем.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…