Фото: Freepik / freepik
Бывший офицер морской разведки США Скотт Риттер заявил, что российские войска способны уничтожать военную технику и противовоздушную оборону, поставляемые Украине, намного быстрее, чем Запад может пополнить свои запасы, сообщает издание «РИА Новости».
По его словам, без противовоздушной обороны Украина становится легкой мишенью для России, которая может атаковать ее по своему усмотрению.
Риттер указал, что украинская ПВО, разрушенная российской армией, была унаследована от советских времен, и с непоследовательными поставками от западных партнеров неясно, когда Киев сможет обеспечить свою безопасность в воздухе.
Он подчеркнул, что российская армия успешно развернула систему разведки и слежения, благодаря чему она моментально реагирует на использование украинскими военными противовоздушных систем.
Риттер также отметил, что сложившаяся ситуация является следствием продолжительного конфликта и одной из проблем, которую НАТО не смогла решить на последнем саммите.
По его мнению, на сегодняшний день ни одна из проблем не была решена в пользу Украины, что, по мнению эксперта, является текущей реальностью для альянса.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что «ВХ» объяснили важность наступления ВС РФ на Нью-Йорк.
В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…
Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…
Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…
Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…