Фото: Flickr / NATO
Представители блока НАТО активно готовятся к масштабному военному противостоянию с Россией. Об этом говорит ряд косвенных и прямых признаков, включая общую тональность обстановки на минувшем саммите, который прошел 11 июля в Вашингтоне. Об этом сообщают журналисты издания «МК», которые пообщались с военным экспертом Коротченко. Аналитик указал на ряд общих признаков, которые говорят о подготовке к военным действиям.
По словам Коротченко, на многих базах НАТО, расположенных в ряде стран Запада, сегодня находятся ядерные бомбы США, которые будут спущены на Россию в случае военной угрозы со стороны Москвы. На сегодняшний день в мире достаточно много стран, которые имеют ядерный потенциал. Также Коротченко рассказал о военном потенциале НАТО, который в совокупности в 4,5 раз превышает возможности России, как в живой силе, так и в технике.
«Характер проводимых учений НАТО однозначно свидетельствует о том, что именно Российская Федерация, а также Республика Беларусь являются главными военными противниками Североатлантического альянса. НАТО отрабатывает весь комплекс мероприятий, необходимых для проведения полномасштабных наступательных боевых действий против нашей страны», — рассказал Коротченко, добавив, что все признаки говорят о переходе блока НАТО в режим боевой готовности.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что РФ предупредила 14 стран о неминуемом ответе на удары оружием НАТО.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…