Фото: Командование ОС ВСУ
Снайпер и командир группы вооруженных сил Украины (ВСУ) Константин Прошинский, известный под позывным «Дед» в эфире «Новости Live» заявил, что некоторые бригады столкнулись с существенными недостатками в личном составе, где осталось всего 20-30 процентов сил, несмотря на то что они на передовой и не меняются.
По его словам, сформировано 14 новых бригад ВСУ без необходимого вооружения, которые пока находятся в ожидании.
Он добавил, что российские войска значительно развивают свои тактики и технику. Снайпер отметил, что его команда, начавшая свой путь с первых дней конфликта, не всегда понимает полный контекст того, что происходит на фронте.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что мобилизованные украинцы только создают проблемы на фронте.
Прошинский подчеркнул, что некоторые призывные люди не готовы к службе из-за плохого здоровья или недостаточной подготовки, что ставит под угрозу боеспособность подразделений.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…