Политика

Комбат ВСУ раскритиковал генералов из-за больших потерь в районе села Прогресс

26 июля 2024, 04:54 — Силовой Блок

Украинские военные столкнулись с «определенными» потерями в битве за село Прогресс в ДНР из-за строгих приказов генералов, сообщил комбат 47-й механизированной бригады ВСУ Александр Ширшин. Информирует РИА Новости.

Он раскритиковал стратегию украинских генералов «ни шагу назад, стоим до последнего солдата», отметив, что некоторые потери можно было бы избежать.

По мнению Ширшина, было бы лучше отступить из Прогресса и перейти на другие позиции, учитывая сложность обстановки, в которой оказалась 47-я бригада.

«Если говорить о 47-й бригаде: мы в определенный момент оказались почти в кольце, почти со всех сторон», — пожаловался Ширшин.

Ширшин также отметил, что в этом районе у соседних воинских подразделений также наблюдались провалы, при этом ситуация остается тяжелой, некоторые участки обороны ВС Украины «продолжают сыпаться».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Великобритания рассматривает возможность создания ракет с дальностью поражения в 3,2 тысячи километров с целью уничтожения ядерного оружия, которое якобы может быть запущено из России.

Иван Невструев

Поделиться
Опубликовано
Иван Невструев

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад