Фото: Сайт Главы Чеченской Республики
Николай Патрушев, помощник президента РФ, заявил о том, что Россия сорвала планы НАТО по установке военно-морской базы в Азовском море.
В беседе с журналистами из Российской газеты он подчеркнул, что это море является внутренним для Российской Федерации. Патрушев отметил, что Украина уже фактически и юридически лишилась доступа к акватории Азовского моря.
Политик подчеркнул, что были раскрыты намерения НАТО размещать военно-морскую базу в Азовском море и осуществлять военные действия при помощи флота.
Он добавил, что Североатлантический альянс десять лет пытался обеспечить пребывание своих кораблей в портах Азовского моря.
План НАТО по установке военно-морской базы в Севастополе и превращению Крымского полуострова в пункт дислокации войск США и их союзников, по словам Патрушева, не удался.
По мнению Николая Патрушева, действия НАТО по расширению своего военного присутствия в регионе являются угрозой для безопасности России.
Он подчеркнул, что Россия готова защищать свои интересы и суверенитет на всех уровнях, включая вопросы обороны и безопасности.
Заявление о сорванных планах НАТО по размещению военно-морской базы в Азовском море и проведению военных операций в этой области свидетельствует о нарастающих напряженностях между Россией и Западом.
Патрушев подчеркнул, что Россия будет уверенно и решительно защищать свою территориальную целостность и национальные интересы.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ФРГ нарушает конвенцию по кассетным боеприпасам.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…