Армия

Минобороны: Войска РФ создали защищенную радиосеть на Авдеевском направлении

31 июля 2024, 12:13 — Силовой Блок

Российские войска группировки «Центр» создали защищенную радиосеть в районе Авдеевки, которая позволяет коммуницировать между подразделениями на безопасных частотах. Об этом информирует издание РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны России.

«Военные связисты группировки войск «Центр» организовали защищенную радиосеть с подразделениями, находящимися на линии боевого соприкосновения, обеспечив бесперебойную надежную передачу информации с передовой до командного пункта объединения на авдеевском направлении зоны проведения спецоперации», — сообщили в МО РФ.

В военном ведомстве добавили, что сейчас российские связисты без помощи техники могут переносить на себе оборудование, чтобы обустроить пункты радиосвязи. Локации остаются практически незаметными для вражеских беспилотников.

Напомним, что российская армия идет в наступление по двум важнейшим направлениям — В Харьковской области и на Авдеевской ветке. Наиболее ожесточенные бои фиксируются в Волчанске, Липцах и Часов Яре.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ слили координаты генеральского бункера для ударов «Кинжалов» РФ.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

1 день назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

1 день назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад