Фото: Freepik / stockgiu
Журналисты Telegram-канала «Военное дело» сообщают, что в Болгарии произошел пожар на складах, где хранилось оружие НАТО. Обозреватели к посту прикрепили видеокадры полыхающего объекта, а также сообщили о реакции местных властей. По мнению чиновников, пожар произошел в результате диверсии.
Напомним, что Болгария входит в число стран, которые оказывают военную поддержку киевскому режиму. Несмотря на небольшой объем военного арсенала, который имеется на вооружении страны, правительство Болгарии в 2023 году приняло решение поддержать Киев техникой и оружием. Об этом сообщало издание Euractiv. Авторы публикации сообщали, что военные грузы самолетами отправлялись через Румынию и Польшу на территорию Украины. Власти страны не афишировали поддержку украинской армии.
В число приоритетных целей российских войск входит уничтожение натовской техники и оружия, которые поставляются коллективным Западом. Кроме того, по мнению экспертов, есть большая вероятность размещения истребителей F-16 на авиабазах Румынии, Болгарии и Польши после их поставок на вооружение ВКС Украины.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что РФ предупредила 14 стран о неминуемом ответе на удары оружием НАТО.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…