Фото: Pixabay / Mediamodifier
В прямом эфире программы «333» военный эксперт и бывший спецназовец Александр Арутюнов рассказал о ближайших перспективах специальной военной операции, информирует портал «МК».
Согласно Арутюнову, Украина в настоящее время не способна организовать контрнаступление и фактически теряет территории «едва ли не в режиме онлайн». Эксперт отметил, что многим уже стало очевидно, что Украина не может вести контрнаступление из-за отсутствия мотивированных и хорошо обученных солдат.
Арутюнов также утверждает, что российские войска в случае такого обвала смогут ввести резервы на большую глубину, десятки километров, выйти на незащищенные коммуникации и плохо защищенные штабы противника, создав тем самым угрозу для группировок ВСУ на других направлениях.
«Пока предпосылок к обрушению линии соприкосновения (ред.) я не вижу. Но она потихоньку сыпется, это факт. И этот факт стал очевидным во всем мире», — заявил военный эксперт.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в начале лета этого года суд Белоруссии признал немецкого наемника Рико Кригера виновным по шести статьям уголовного кодекса и приговорил к высшей мере наказания — смерти.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…