Фото: Pixabay / oohhsnapp
Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший в интервью на Youtube-канале Bussin’ With The Boys поделился воспоминаниями о разговоре своего дяди, Джона Кеннеди, с Никитой Хрущевым, сообщает издание «РИА Новости».
В этом разговоре Хрущев подчеркнул важнейшую роль СССР в победе над фашистской Германией, чем напомнил американскому президенту о вкладе России в общую победу.
«Хрущев прочитал моему дяде настоящую лекцию об американском империализме, выразив при этом мнение, что именно русские, а не американцы, выиграли войну против нацистов. Это действительно так. Русские были готовы преодолеть любые трудности и не боялись ничего», — говорит он.
Отмечается, что Кеннеди также добавил, что при правлении Хрущева СССР не стремился к новому военному конфликту с Западом, так как уже испытал все ужасы масштабной войны.
«Хрущев был интересной личностью, он участвовал в боевых действиях, в том числе в самой тяжёлой битве под Сталинградом. Он стал свидетелем таких ужасов, о которых трудно даже представить. Он не хотел новой войны», — подчеркнул Кеннеди.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Песков заявил, что Украину пытались превратить в центр антироссийских сил прямо у границ РФ.
В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…
Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…
Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…
Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…