Фото: Общественная Служба Новостей
Согласно информации из официальных судебных документов, следователи и судебная инстанция получили показания свидетелей по делу бывшего замминистра обороны РФ Тимура Иванова и бизнесмена Сергея Бородина. Информирует РИА Новости.
В материалах отмечено, что судом проверена обоснованность подозрения в их причастности к инкриминируемому им преступлению.
До этого стало известно, что следствие изучает доказательства в деле бывшего замминистра обороны России Тимура Иванова и бизнесмена Сергея Бородина, после чего может изменить предъявленные обвинения.
Сумма взятки, связанной с Ивановым, оценивается в 1,185 млрд рублей. Адвокаты заявляют, что эта цифра завышена. По версии следствия, Иванов получал дорогостоящие услуги компаний бесплатно, но не в конвертах.
В начале июля стало известно, что взятка, связанная с Ивановым, оценивается в сумму 1 млрд 185 млн рублей. Однако адвокаты замминистра утверждают, что данная цифра «взята с потолка». По версии следствия, Иванов не получал взяток в форме наличности, а бесплатно пользовался дорогостоящими услугами от компаний.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что российские военные перерезали пути снабжения группировки вооруженных сил Украины (ВСУ) в Угледаре, сообщает военный эксперт Алексей Суконкин.
В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…
Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…
Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…
Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…