Зарубежье

Хартунг: Вступление США в гонку вооружений с РФ приведет к ядерному конфликту

6 августа 2024, 16:26 — Силовой Блок

Аналитик Института ответственного госуправления Куинси Уильям Хартунг заявил, что политика США по наращиванию ядерных вооружений с целью достижения паритета с Россией и Китаем не предотвратит ядерную войну, а наоборот, увеличит ее вероятность, сообщает издание RT со ссылкой на Responsible Statecraft.

Он прокомментировал недавний доклад консервативного аналитического центра Heritage Foundation, который предлагает новому президенту США увеличить ядерный арсенал страны в контексте успехов России и Китая.

Отмечается, что Хартунг указал, что вместо того, чтобы вступать в новую гонку вооружений, Вашингтону следует искать дипломатические решения для снижения напряженности в отношениях с Москвой и Пекином.

«Предлагаемая ими стратегия столь же невозможна сейчас, как и 40 лет назад, однако они упорно утверждают, что их план ориентирован на будущее», — говорит эксперт.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Шойгу заявил, что Киев, отказавшись урегулировать ситуацию на Украине, обманул сам себя.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

21 час назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

21 час назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

22 часа назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

23 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

23 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

23 часа назад