Армия

Подполье: двести бойцов ВСУ уничтожены ударом по украинской базе под Николаевом

7 августа 2024, 09:56 — Силовой Блок

В Николаевской области был нанесен удар по месту дислокации украинских военных, где находились иностранные наемники. По данным Сергея Лебедева, координатора николаевского сопротивления, число погибших превышает 200 человек, передает РИА Новости.

«Удар пришелся на базы отдыха в Коблево, несколько из них были полностью уничтожены. Эти базы использовались для формирования бригад ВСУ. Там же находились иностранные наемники, которые обучали десант высадке на военных резиновых лодках», — подчеркнул Лебедев.

Он также отметил, что на этих базах замечали водные мотоциклы, модифицированные под беспилотные аппараты. Лебедев напомнил, что украинские военные, координируемые наемниками из Великобритании, уже пытались атаковать российский флот с использованием такой техники.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что поражена база под Киевом, где могли находиться более 1000 бойцов ВСУ.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

1 день назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

1 день назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад