Армия

Ветеран «Альфы» Попов: Давление на ВСУ предотвратит новые диверсии

7 августа 2024, 14:59 — Силовой Блок

Подполковник запаса, член Ассоциации ветеранов группы антитеррора «Альфа» Андрей Попов заявил, что российским силам следует усилить давление на Вооруженные силы Украины, чтобы предотвратить новые диверсии на приграничных территориях, сообщает издание «Лента.ру».

По словам Попова, действия Украины направлены исключительно на информационную поддержку своих запросов к Западу и повышение боевого духа.

«Нам следует усилить давление на ВСУ, в частности на их места дислокации и логистики, чтобы у них не оставалось сил и средств для проведения диверсий. Это требует работы в приграничной полосе, используя наши разведывательные группы, агентуру и техническую разведку для выявления мест сосредоточения военнослужащих и нанесения упреждающих ударов, а также атак по местам принятия решений», — говорит он.

Отмечается, что обычно пограничная разведка ведется на расстоянии около 50 километров от границы. Именно в этих районах формируются соединения, диверсионные группы и разрабатываются планы проникновения.

Попов выразил мнение, что такие атаки украинских сил имеют цель заставить Россию перебросить войска с линии фронта в район диверсии.

По его мнению, одна из целей Киева — это попытка отвлечь силы ВС РФ, наступающие по разным направлениям, и тем самым снизить темпы наступлений, создав очаг напряженности на нашей границе.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Киев атакой на Курскую область набирает очки перед переговорами.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

3 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

3 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

3 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

3 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

3 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

3 дня назад