Фото: Минобороны РФ
Во время своих действий киевский режим понес серьезные потери в Курской области, утратив различные образцы бронетехники. Среди потерь числятся американские бронемашины MaxxPro, украинские «Казаки», а также БТР Stryker из США и германские БМП Marder 1A3, пишет «РГ».
В некоторых районах техника скопилась группами, превышающими пять единиц. Некоторые из этих машин все еще имеют шанс на восстановление, что побудило противника предпринять попытки эвакуировать их на свою территорию.
Для этой цели украинские военные попытались задействовать бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-1, созданные на базе шасси Т-72. Однако все их перемещения были замечены, и по ним ВС России отработали средствами поражения.
В итоге, на этих «кладбищах» бронетехники число уничтоженных единиц увеличилось.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры с десятками сгоревших авто после атаки ВСУ на Суджу.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…