Зарубежье

Condotierro: В Киеве произошло покушение на министра обороны Украины Умерова

8 августа 2024, 08:26 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала Condotierro сообщают, что 8 августа неизвестные пытались совершить покушение на украинского министра обороны Рустема Умерова. По словам авторов публикации, покушение было совершено с помощью взрывного устройства. Известно, что после взрыва украинского министра госпитализировали. О его состоянии на данный момент не сообщается.

«В Киеве, сработало взрывное устройство под или возле министром обороны Умеровым. Состояние пациента пока неизвестно», — говорится в публикации.

Напомним, что киевский лидер Зеленский несколько дней назад в интервью западным журналистам признавался в желании убить российского президента Путина. Кроме того, стало известно, что в День Военно-морского флота 28 июля в Петербурге готовилось покушение на президента Путина и министра обороны Белоусова. Как сообщают эксперты, покушение удалось предотвратить благодаря грамотным действиям разведывательных спецслужб.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ слили координаты генеральского бункера для ударов «Кинжалов» РФ.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

5 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

6 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

7 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

7 часов назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

8 часов назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

8 часов назад