Фото: Минобороны РФ
Российские вооруженные силы продолжают успешно действовать на Покровском направлении. После продвижения к северу от освобожденного села Веселое ВС РФ взяли под контроль село Ивановка, которое расположено к северу от дороги Мирноград-Очеретино, пишет «Военное обозрение».
В результате российские войска контролируют уже более 60 процентов этого важного транспортного маршрута и продолжают двигаться на запад.
Теперь они могут приблизиться к поселку городского типа Гродовка с различных сторон, в том числе и со стороны недавно освобожденной Ивановки.
Операции в районе Ивановки позволили расширить возможности огневого контроля над дорогой Покровск-Константиновка, которая находится всего в нескольких километрах к северу от освобожденного населенного пункта.
Чуть ранее русские войска установили свой флаг в центре села Желанное, находящемся на том же направлении военной операции.
Многие эксперты считают, что одной из причин наступления ВСУ в Курскую область является стремление изменить информационный фон, связанный с потерями территорий и населенных пунктов в районах Покровска и Торецка.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ безуспешно пытались контратаковать военных РФ под Харьковом.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров перед началом переговоров с госсекретарем США Марко Рубио обменялся…
Украина ранее согласилась на полное, немедленное и безусловное прекращение огня. Об этом говорится в совместном…
Лидер партии «Непокоренная Франция» и кандидат на пост президента Франции Жан-Люк Меланшон связал усиление российской…
Президент США Дональд Трамп во время открытой части встречи с Владимиром Зеленским в Нью-Йорке сам…
Президент США Дональд Трамп заявил, что американские и украинские власти намерены обсудить возможность организации производства…
Украина готова рассмотреть взаимный отказ от ударов по определенным объектам в случае прекращения российских атак…