Фото: Минобороны РФ
Атака подразделений вооруженных сил Украины на территорию Курской области была остановлена мотострелковыми войсками Военно-космических сил. Об этом сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
По данным источника, 7 августа вечером российские солдаты были срочно направлены в область населенного пункта Коренево, где и смогли приостановить наступление противника.
В результате этого вооруженного столкновения украинские войска понесли потери и были вынуждены отойти обратно, как отмечается в сообщении.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что атака ВСУ на Курскую область мало повлияла на боевые действия на Украине. Если главной целью атаки было отвлечение российских военных от других направлений, то шансы на успешное выполнение этой задачи были невелики. Россию в этом регионе поддерживают более серьезные силы и ресурсы, что делает оборону надежной. Контроль и командование ВС РФ находятся на высоком уровне.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…