Общество

В Москве участкового задержали за организацию незаконной миграции

8 августа 2024, 14:31 — Силовой Блок

В Москве задержали участкового за организацию незаконной миграции, сообщает «Лента.ру».

По данным Следственного комитета России, в период с июня 2021 года по июнь 2024 года участники группы за деньги фиктивно регистрировали иностранцев по месту их пребывания.

Отмечается, что в ходе спецоперации были задержаны пять подозреваемых, включая участкового уполномоченного одного из отделов столичной полиции.

Следователи провели в квартирах подозреваемых обыски, в ходе которой была изъята документация, подтверждающая их причастность к преступлениям.

Ведомством было возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции». В ближайшее время задержанным предъявят обвинения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что МВД показало кадры задержания подозреваемых в нападении на боксера Двали в Крыму.

На представленных кадрах сотрудники правоохранительных органов входят в здания и задерживают подозреваемых. Уточняется, что все задержанные – местные жители в возрасте от 21 до 31 года.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

Лавров пошутил над американскими журналистами в ходе встречи с Рубио

Министр иностранных дел России Сергей Лавров перед началом переговоров с госсекретарем США Марко Рубио обменялся…

7 часов назад

51 страна ООН заявила о согласии Киева на немедленное прекращение огня

Украина ранее согласилась на полное, немедленное и безусловное прекращение огня. Об этом говорится в совместном…

7 часов назад

Le Parisien: Угроза нападения РФ на Евросоюз возросла из-за Украины

Лидер партии «Непокоренная Франция» и кандидат на пост президента Франции Жан-Люк Меланшон связал усиление российской…

8 часов назад

Трамп не дал Зеленскому возможности ответить на вопросы журналистов

Президент США Дональд Трамп во время открытой части встречи с Владимиром Зеленским в Нью-Йорке сам…

1 день назад

Трамп: Вашингтон и Киев обсудят вопрос производства ракет Patriot на Украине

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские и украинские власти намерены обсудить возможность организации производства…

1 день назад

Зеленский выдвинул Трампу условие для отказа от ударов по энергообъектам РФ

Украина готова рассмотреть взаимный отказ от ударов по определенным объектам в случае прекращения российских атак…

2 дня назад