Армия

Российский дрон снял, как боевики ВСУ занимаются мародерством в Курской области

9 августа 2024, 16:04 — Силовой Блок

Кадры мародерства украинских военнослужащих в Гончаровке Курской области были опубликованы в Telegram-канале «Военкоры Русской Весны». Запись была сделана с помощью российского дрона.

На видео видно, как солдаты ВСУ обследуют заброшенные дома, оставленные местными жителями в пригороде Суджи, активно вынося различные вещи из них. На одном из кадров показан пикап, забитый награбленным имуществом до отказа.

Ранее российское Министерство обороны сообщило об усилении военного присутствия в Суджанском районе Курской области. В эту область были направлены реактивные системы залпового огня «Град», артиллерийские установки, танки и другая тяжелая техника.

Утром 6 августа украинские войска атаковали российские позиции неподалеку от села Николаево-Дарьино и хутора Олешня в Суджанском районе. С тех пор боевые действия продолжаются на приграничных территориях.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Су-34 нанес удар авиабомбой ФАБ-3000 по ВСУ в Сумской области.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

17 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

17 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

18 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

19 часов назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

19 часов назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

19 часов назад